• 中文| English

    學院概況

    組織機構

    當前位置: 網站首頁 > 學院概況 > 組織機構
    組織機構

    一、學院黨委

    黨委書記:張擁軍

    黨委副書記:瞿明麗

    委員:廖慶喜 宗望遠 張國忠 徐克 丁幼春 陳紅 周勇

    二、學院行政

    院長:廖慶喜

    副院長:宗望遠 張國忠 徐克

    三、群團組織

    1.工會

    主席:瞿明麗

    副主席:熊利榮

    委員:吳蘭蘭 李旭榮 周洪亮

    2.團委

    書記:鄭越

    四、學術組織

    1.學院學術委員會

    主任:廖慶喜

    委員:宗望遠 張國忠 朱明 夏俊芳 王樹才 王巧華 牛智有 袁巧霞 譚鶴群 晏水平 丁幼春 艾平

    秘書:高亮

    2.學院學位委員會

    主席:廖慶喜

    委員:宗望遠 張國忠 張衍林 牛智有 夏俊芳 王巧華

    秘書:王會勤

    3.教學工作委員會

    主任:張國忠

    副主任:徐克 丁幼春 晏水平

    委員:艾平 劉潔 馮耀澤 李善軍 楊揚 陳紅 林衛國 易寶軍 周勇 祝志慧 徐勝勇 黃成龍 廖宜濤 熊利榮 黎煊

    秘書:朱樹國 王會勤

    4.國際交流工作委員會

    主任:張國忠

    副主任:王巧華 晏水平

    委員:馮耀澤 劉潔 楊林 張青松 羅承銘 涂鳴 楊揚

    秘書:王會勤

    5.師德師風與思想政治工作領導小組

    組長:張擁軍 廖慶喜

    副組長:瞿明麗

    成員:宗望遠 張國忠 徐克 周勇 段宏兵 熊利榮 周洪亮 朱樹國 高亮 鄭越 高大新

    五、系、專業、課程負責人

    1.系、中心負責人

    農業工程系 主任:李善軍  副主任:廖宜濤

    機械工程系 主任:林衛國  副主任:楊揚

    機電工程系 主任:丁幼春  副主任:馮耀澤

    實驗教學中心 主任:孟亮  副主任:徐久祥 吳蘭蘭

    2.教工黨支部 

    農業工程系黨支部 書記:周勇  副書記:易寶軍

    機械工程系黨支部 書記:段宏兵  副書記:楊銳

    機電工程系黨支部 書記:熊利榮  副書記:丁幼春

    實驗室黨支部 書記:高大新  副書記:吳蘭蘭

    行政管理黨支部 書記:周洪亮

    3.專業建設工作推進組 

    農業機械化及其自動化專業

    首席專家:廖慶喜 

    推進組組長李善軍

    副組長:廖宜濤 周勇

    骨干成員:萬鵬 黃凰 涂鳴 梁方 馬麗娜 張青松 羅承銘 鄭侃

    機械設計制造及其自動化專業

    首席專家:張國忠 

    推進組組長:林衛國

    副組長:楊揚 黃小毛

    骨干成員:陳紅 段宏兵 楊銳 肖洋軼 萬強 曾榮 吳擎 杜俊 王鵬 李文成

    機械電子工程專業

    首席專家:丁幼春 

    推進組組長:劉潔

    副組長:徐勝勇 熊利榮

    骨干成員:祝志慧 梁秀英 盧傳奇 董萬靜 呂許俊 楊林 夏英凱

    自動化專業

    首席專家:王巧華 

    推進組組長馮耀澤

    副組長:黃成龍 黎煊

    骨干成員:黃漢英 龍長江 鮑秀蘭 李路 曹紅亮 段凌鳳 衛佳 楊方 賈桂峰 彭望

    能源與動力工程專業

    首席專家:袁巧霞 

    推進組組長:晏水平

    副組長:艾平 易寶軍

    骨干成員:王媛媛 王永江 牛文娟 紀龍 賀清堯

    4.課程組

    圖學課程組 組長:黃凰

    力學課程組 組長:王曉敏

    設計類課程組 組長:林衛國

    制造類課程組 組長:段宏兵

    電工電子課程組 組長:黃漢英

    測控類課程組 組長:丁幼春

    農工類課程組 組長:李善軍

    農機類課程組 組長:廖宜濤

    能源類課程組 組長:艾平

    六、管理服務機構

    名稱及辦公地點

    辦公電話

    姓名

    崗位職責

      學院辦公室

    (工程樓A203)

    027-87282120

    周洪亮

    負責學院黨委、行政、學科、人事、后勤、工會、財務、校友等綜合事務,負責黨政聯席會、黨委會會務組織,決策事項落實督辦等工作。

    027-87282120

    高亮

    負責學院科研管理、研究生管理、社會服務等工作。

    027-87282120

    張建春

    負責繼續教育學生管理、資產管理和辦公物資采購管理等工作。

    學生管理辦公室

    (工程樓A214)

    027-87282186

    鄭越

    牽頭輔導員,團委書記。負責2017級本科生日常教育管理工作;負責本科生黨建、就業等工作。

    027-87282186

    周熙

    負責2018級本科生日常教育管理工作;負責本科生安全穩定、心理健康、班主任、招生、團委、學生會、宣傳、科技創新、志愿服務、社會實踐、綜合測評等工作。

    027-87282186

    王鳳武

    負責2016級、2019級本科生日常教育管理工作;負責本科生經濟資助、就業等工作。

      教務辦公室

    (工程樓A209)

    027-87282219

    朱樹國

    協助分管領導負責專業建設、本科教育教學研究與改革、實踐教學與創新創業教育等相關工作。對接質量與評估處、實踐教學管理處(創新創業教育中心)。

    027-87282219

    王會勤

    負責研究生教學運行工作、研究生教育研究與改革管理、留學生培養管理工作、學位評定、國際合作有關工作。

    027-87282219

    張鵬

    協助分管領導負責本科教學運行管理、學籍學位管理等相關工作。對接注冊與學籍管理中心、教學運行管理處。



    大富豪棋牌